请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版
查看: 4811|回复: 0

百色市四塘镇新明村者仙下屯组领导以嫁出去为由瓜分村民土地 [复制链接]

Rank: 1

最后登录
2021-3-5
在线时间
33 小时
注册时间
2018-9-24
精华
0
主题
37
帖子
37

个人文集  个人精华

发表于 2021-2-18 22:47:16 |显示全部楼层
  大家好,我叫罗×X,电话18378606262,是广西百色市,右江区四塘镇新明村者仙下屯村民,我的户口还在原住地,然后组里以嫁出去为由,把我土地瓜分了,我没有生活来源,生活无着落,生活很困难,为了维护自身的权益,我在2018年写申请书到镇政府,要求分配土地给我,可是组民委一直不同意,我曾奔走于各级相关部门,时间又到2019年3月,政府叫者仙下屯,做三产用地,然后组民委送达一张承诺书,叫我签名,我見到了,这是一张霸权主义,岐视女性,我没有签名,所以至今我没有办法加入三产用地,我写了一张家庭报告书交到上级主管部门,工作人员这样解释,你十几岁就出来到现在,者仙屯为了你一个人就不发展吗?现我要问你们,假如你父亲死了,像我这样,你们要不要为了生存出去流浪打工?又到2020年下半年,我又交了一份申请书,交到四塘镇政府,工作人员告诉我,报名三产用地己经过了,不能报名了,又一工作人员说:你应该交到组里,组里不同意我们才出面协调。又到12月22号我又交了一份承诺书给四塘镇政府,一份交给组长,至今一个多月了我打两次电话到办公室问问,都说资料不在我这里,我问问先,至今未得到任何答复,由于年纪老了不好找活干,2020年5,6月份,没活干,11,12月又没活干,加之年老多病,天气变化风湿骨痛疼痛难忍。加之两个小孩在校读书,工作不正常,生活很困难,所以希望,上级单位能够侬法问责,并赔偿瓜分的土地,用法律维护自身权益!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

点击QQ群:229222477 中国影像网深圳群

回顶部